Образование. Наука. Карьера

28-29 марта на базе Киноцентра духовной культуры «Содружество» им. А.С.Щепкина прошла III Региональная выставка «Образование. Наука. Карьера». Выпускники города и области получили возможность увидеть презентации вузов и ссузов во время своих весенних каникул. Каждый пришедший мог сравнить представленные достижения и укрепиться в своем выборе, либо изменить его. Кроме образовательных программ выпускникам и их родителям были представлены достижения, связанные с творческой деятельностью и устройством социальной сферы.

Каждое учебное заведение старалось привлечь внимание к своей экспозиции: студенты играли на скрипке, кто-то раздавал сборники в пышных маскарадных костюмах, другие зазывали на угощение пирожками. Без преувеличения можно сказать, что презентация Юго-Западного государственного университета была в числе самых ярких. На многих произвела впечатление «распределяющая шляпа школы Хогвартс», предсказывавшая выпускникам их возможное будущее в ЮЗГУ. Также гости понаблюдали за роботами, а наш студент в костюме Дарта Вейдера стал «гвоздём» программы – от желающих сфотографироваться с ним не было отбоя. За хорошо представленную экспозицию необходимо поблагодарить приёмную комиссию ЮЗГУ, проректора по учебной работе Валерия Григорьевича Полищука и наших студентов.

Официальная часть мероприятия прошла в кинозале. Вступительные слова произнесли председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев и заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев. «Образование, наука и карьера – это три кита, на которых зиждется будущее любого молодого человека в современных условиях, - обратился к собравшимся Виктор Николаевич - Конкуренция на рынке труда сейчас достаточно высока, поэтому от профессионализма выпускников зависит их будущее и, собственно, будущее нашей страны в экономическом и демографическом планах. Образование в Курском крае высокого качества и с каждым годом только совершенствуется. Я третий год присутствую на открытии выставки и хочу сказать, что уровень ежегодно повышается».

Завершилось всё концертной программой, составленной из номеров студентов разных вузов. Будущие абитуриенты и их родители смогли получить полнейшее представление не только о научно-образовательной, но и о творческой жизни университетов.

Надеемся, что выпускники сделают правильный выбор.

Ирина Бабровская, пресс-служба ЮЗГУ